Menu

facebookflickrtwitteryoutube

Comissões - 2016

 

COMISSÃO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMENTO E DESENVOLVIMENTO RURAL
Titulares Suplentes
  • Beto Faro (PA)
  • Bohn Gass (RS)
  • João Daniel (SE)
  • Marcon (RS)
  • Valmir Assunção (BA)
  • Zé Carlos (MA)
  • Zeca do PT (MS)
  • Padre João (MG)
  • Pepe Vargas (RS)
  • Vander Loubet (MS) 
COMISSÃO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E DESENVOLVIMENTO REGIONAL E AMAZÔNIA - CUMULATIVA
Titulares Suplentes

  • Angelim (AC)
  • Saguás Moraes (MT)
  • Zé Geraldo (PA)

João Daniel (SE)

Léo de Brito (AC)

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E CIDADANIA
Titulares Suplentes
  • José Mentor (SP)
  • Luiz Couto (PB)
  • Maria do Rosário (RS)
  • Nilto Tatto (SP)
  • Patrus Ananias (MG)
  • Paulo Teixeira (SP)
  • Rubens Otoni (GO)
  • Valmir Prascidelli (SP)
  • Wadih Damous (RJ)
  • Ana Perugini (SP)
  • Erika Kokay (DF)
  • Gabriel Guimarães (MG)
  • José Guimarães (CE)
  • Moema Gramacho (BA)
  • Vicentinho (SP)
COMISSÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA, COMUNICAÇÃO E INFORMÁTICA
Titulares Suplentes

 Margarida Salomão (MG)

Sibá Machado (AC)

  • Beto Faro (PA)
  • Caetano (BA)
  • João Daniel (SE)
  • Paulão (AL)
  • Paulo Teixeira (SP) 
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
Titulares Suplentes
   Paulo Pimenta (RS)
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
Titulares Suplentes
Helder Salomão (ES)  Enio Verri (PR)
COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Titulares Suplentes

Caetano (BA)

Fabiano Horta (RJ)

Moema Gramacho (BA)

 Angelim (AC)

Luizianne Lins (CE)

Nilto Tatto (SP)

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E MINORIAS
Titulares Suplentes
  • Érika Kokay (DF)
  • Padre João  (MG) - Presidente
  • Paulo Pimenta (RS) - Vice-Presidente
  • Luiz Couto (PB)
  • Pepe Vargas (RS)
    • Vicentinho (SP)
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
Titulares Suplentes

Ana Perugini (SP)

Angelim (AC)

Givaldo Vieira (ES)

Leonardo Monteiro (MG)

Pedro Uczai (SC)

Reginaldo Lopes (MG)

Saguás Moraes (MT)

Waldenor Pereira (BA)

Zeca Dirceu (PR)

  • Hélder Salomão (ES)
  • Margarida Salomão (MG)
  • Maria do Rosário (RS)
  • Zé Carlos (MA)
COMISSÃO DE CULTURA - CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  • Chico D'Angelo (RJ) - Presidente
  • Margarida Salomão (MG) - 1ª Vice Presidente
  • Paulão (AL)
  • Érika Kokay (DF)
  • Luizianne Lins (CE)
  • Pedro Uczai (SC) 
  • Waldenor Pereira (BA)
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE
Titulares Suplentes
  • Adelmo Leão (MG)
  • Léo de Brito (AC) - Presidente
  • Paulão (AL) - Vice Presidente

Jorge Solla (BA)

Sibá Machado (AC)

Vicente Cândido (SP)

Zeca Dirceu (PR)

 
COMISSÃO DE FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO
Titulares Suplentes
  • Afonso Florence (BA)
  • Andres Sanchez (SP)
  • Enio Verri (PR)
  • José Guimarães (CE)
  • Vicente Cândido (SP)

 Assis Carvalho (PI)

Helder Salomão (ES)

José Mentor (SP)

Pedro Uczai (SC)

Reginaldo Lopes (MG)

Zé Carlos (MA)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Titulares Suplentes

Givaldo Vieira (ES)

Leonardo Monteiro (MG)

Nilto Tatto (SP)

  • João Daniel (SE)
  • Margarida Salomão (MG)
COMISSÃO DE MINAS E ENERGIA
Titulares Suplentes

Gabriel Guimarães (MG)

Vander Loubet (MS)

Zé Geraldo (PA)

Carlos Zarattini (SP)

Luiz Sérgio (RJ)

Valmir Prascidelli (SP)

COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES E DEFESA NACIONAL
Titulares Suplentes

Arlindo Chinaglia (SP)

Carlos Zarattini (SP)

Henrique Fontana (RS)

Marco Maia (RS)

Andres Sanchez (SP)

Benedita da Silva (RJ)

Décio Lima (SC)

Luiz Sérgio (RJ)

Saguás Moraes (MT)

Vicente Cândido (SP)

COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE AO CRIME ORGANIZADO - CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  •  Reginaldo Lopes (MG)
  •  José Mentor (SP)
COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA - CUMULATIVA
Titulares Suplentes
  • Luiz Couto (PB)
  • Pedro Uczai (SC)

Benedita da Silva (RJ)

Érika Kokay (DF)

Leonardo Monteiro (MG)

COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E FAMÍLIA
Titulares Suplentes

Assis Carvalho (PI)

Benedita da Silva (RJ) 

Chico D"Angelo (RJ)

Jorge Solla (BA)

Pepe Vargas (RS)

  • Adelmo Leão (MG)
  • Arlindo Chinaglia (SP)
  • Érika Kokay (DF)
  • Henrique Fontana (RS)
  • Saguás Moraes (MT)
  • Zeca Dirceu (PR)
COMISSÃO DO TRABALHO, DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO
Titulares Suplentes

 Érika Kokay (DF)

Vicentinho (SP)

  • Leonardo Monteiro (MG)
  • Valmir Prascidelli (SP)
  • Zé Carlos (MA)
COMISSÃO DE TURISMO
Titulares Suplentes

José Airton Cirilo (CE)

Rubens Otoni (GO)

José Mentor (SP)

Luizianne Lins (CE)

COMISSÃO DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
Titulares Suplentes
 Luiz Sérgio (RJ)

José Airton Cirilo (CE)

Fabiano Horta (RJ)

COMISSÃO DE ESPORTE
Titulares Suplentes

 Andrés Sanchez (SP)

José Airton Cirilo (CE)

  • Léo de Brito (AC)
  • Rubens Otoni (GO)
  • Vicente Cândido (SP)
COMISSÃO DOS DIREITOS DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA - CUMULATIVA
Titulares Suplentes

Luizianne Lins (CE)

Maria do Rosário (RS)

Rubens Otoni (GO)

  • Érika Kokay (DF)
  • Pepe Vargas (RS)
COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS MULHERES
Titulares Suplentes

Ana Perugini (SP)

Maria do Rosário (RS)

Moema Gramacho (BA)

Benedita da Silva (RJ)

Érika Kokay (DF)

Luizianne Lins (CE)

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DOS IDOSOS
Titulares Suplentes
Reginaldo Lopes (MG)  
Última modificação emQuinta, 02 Junho 2016 10:25
voltar ao topo